Последний соперник в отборе на Евро-2020 сделал замену в составе перед матчем с Казахстаном

Имонн Брофи. Фото: The Sun Glasgow
У сборной Шотландии произошли изменения перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с Казахстаном. Вместо форварда Лоуренса Шенкленда, выступающего за "Данди Юнайтед" и получившего травму перед игрой с Кипром, вызван нападающий "Килмарнока" Имонн Брофи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В нынешней квалификации Шенкленд провел три матча и сумел отличиться один раз. На его счету гол в домашней игре против Сан-Марино (6:0).

Дебют Брофи за национальную команду состоялся 8 июня в матче текущего отбора с Кипром (2:1). Тогда он вышел на замену на 73-й минуте.

Напомним, что матч Шотландия - Казахстан пройдет в ночь на 20 ноября по казахстанскому времени. Начало встречи в 01:45 по времени Нур-Султана.

Сборная Шотландии с 12 очками занимает третье место в группе I. У команды Казахстана 10 баллов и пятое место. Победителем группы стала сборная Бельгии, набравшая 27 очков. На втором месте команда России - 21 очко. Бельгийцы и россияне стали участниками финальной части Евро-2020.

Команда Кипра набрала 10 очков и занимает четвертую строчку а на последнем месте сборная Сан-Марино, у которой 0 очков.