Хавбек "Кайсара" забил гол и отдал ассист, а сборная двух игроков КПЛ уступила 0:8 в отборе на Евро-2020

Тигран Барсегян (слева) в матче с Грецией. Фото: Reuters©
Футболисты клубов казахстанской премьер-лиги сыграли за свои сборные в четвертом туре отборочного цикла Евро-2020, передает корреспондент Vesti.kz

Сборная Греции в рамках группы J на своем поле проиграла Армении - 2:3. Весомый вклад в победу гостей внесли защитник "Жетысу" Камо Оганесян и хавбек "Кайсара" Тигран Барсегян, отыгравшие полный матч.

На восьмой минуте Барсегян стал ассистентом для Александра Карапетяна, а на 74-й отличился уже сам. Второй гол Армении с передачи Оганесяна на 32-й минуте провел экс-хавбек карагандинского "Шахтера" Геворг Казарян. У греков на 54-й минуте забил Зека, а на 87-й - Константинос Фортунис.

Набрав шесть очков, Армения идет третьей, а Греция с четырьмя баллами занимает четвертую строчку.

Сборная Беларуси уступила дома Северной Ирландии - 0:1. Исход матча группы G решил гол Пэдди Макнейра на 86-й минуте. У хозяев полный матч провел полузащитник "Астаны" Иван Маевский, а форвард "Тобола" Михаил Гордейчук остался в запасе.

Также в группе G сборная Германии со счетом 8:0 дома разгромила Эстонию. У немцев по дублю оформили Марко Ройс (10-я и 37-я минуты) и Серж Гнабри (17, 62), а по разу забили Леон Горетцка (20), Илкай Гюндоган (26, пенальти), Тимо Вернер (79) и Лерой Сане (88).

У Эстонии в основе вышли два футболиста из КПЛ, но полузащитник "Окжетпеса" Артем Дмитриев был заменен на 59-й минуте, а форвард "Шахтера" Сергей Зенев - на 81-й.

С 12 очками Северная Ирландия идет первой, опережая на три балла Германию, которая провела три матча. Четвертое место занимает Беларусь, у которой, как и у Эстонии, пока нет очков.

Сборная Азербайджана в группе F проиграла дома Словакии - 1:5. У гостей на восьмой забил Станислав Лоботка, на 27-й - Юрай Куцка, на 30-й и 57-й - Марек Гамшик, оформивший дубль, а на 85-й отличился Давид Ганцко. Автором гола престижа у хозяев стал Рамиль Шейдаев на 26-й минуте.

За Азербайджан полный матч провел полузащитник Ричард Алмейда, который принадлежит "Астане", но в начале 2019 года вернулся в "Карабах" на правах аренды. В запасе остались голкипер "Тобола" Эмиль Балаев и форвард Дмитрий Назаров, родившийся в Казахстане.

С шестью очками Словакия идет второй, отставая на три балла от Венгрии, которая провела на матч больше. Последнее, пятое, место занимает Азербайджан, проигравший все три матча с общим счетом 3:10.

Футболисты "Астаны" помогли своим сборным одержать крупные победы в отборе на Евро-2020

Добавим, что пятый тур отбора на Евро-2020 пройдет с 5 по 7 сентября, а заключительный, десятый, состоится с 17 по 19 ноября.