Датчане вроде викинги, но в матче с нами они плакали и кричали - Бородюк

Александр Бородюк. Фото пресс-службы ФФК

Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк прокомментировал результат матча с Данией, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча в Алматы завершилась со счетом 1:3. У сборной Дании авторами голов стали Николай Йоргенсен (27-я минута), Кристиан Эриксен (51-я, с пенальти) и Каспер Дольберг (81). У Казахстана единственный гол на 76-й минуте забил Исламбек Куат

Весь второй тайм хозяева играли в меньшинстве. На 43-й минуте прямую красную карточку получил капитан сборной Казахстана Бауыржан Исламхан, наказанный за удар локтем.

"После игры поблагодарил ребят. Они показали себя достойно и проявили характер. У них есть будущее. Они показали, что настоящие мужики.

Датчане же вроде викинги, но выпрашивали все подряд, плакали в спорные моменты и кричали при каждом столкновении. Что касается удаления, там была борьба. В раздевалке мы посмотрели повторы.

Нам же предстоит работа по многим компонентам. Повторюсь, у сборной есть будущее. План на игру был нацелен на контроль мяча, на взаимодействие между игроками. Датчане играют в прессинг, но после голе игра пошла другая.

Исламхан - хороший игрок и наш ключевой футболист. Нам бы хотелось, чтобы господин Безбородов (главный судья - прим.Vesti.kz) зашел в раздевалку к парням. Это удаление повлияло, можно было обойтись и предупреждением. Я доволен ребятами, сложно играть на таком уровне вдесятером".

Также Бородюк прокомментировал слухи о том, что он получил должность главного тренера по блату.

"Меня никто в жизни никуда не ставил по блату. Я свой путь прошел своим трудом. И вопрос такой - кто якобы меня по блату устроил - некорректный и бескультурный", - сказал тренер.

Он отметил, что вопрос о капитане будет решать вместе с командой.

"Сделаем собрание, на котором поговорим с ребятами насчет выбора капитана. В моем понимании такие вопросы должен решать коллектив, а не тренер", - отметил Бородюк.