В матче с Казахстаном могли забить и больше. Я не совсем доволен игроками - тренер Дании

Оге Харейде. Фото The Evening Times

Главный тренер сборной Дании Оге Харейде подвел итоги матча против Казахстана в отборочном цикле чемпионата мира-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча в Алматы завершилась со счетом 1:3. У сборной Дании авторами голов стали Николай Йоргенсен (27-я минута), Кристиан Эриксен (51-я, с пенальти) и Каспер Дольберг (81). У Казахстана единственный гол на 76-й минуте забил Исламбек Куат

Весь второй тайм хозяева играли в меньшинстве. На 43-й минуте прямую красную карточку получил капитан сборной Казахстана Бауыржан Исламхан, наказанный за удар локтем.

"Три очка в копилке. Что касается удаления, я не видел самой ситуации и не смог четко разглядеть, что там было. Заслужил ли ваш капитан удаления - я не знаю.

У нас были отличные шансы, мы могли забить и больше. Я не совсем доволен игроками, но победа в плохой день очень ценна. Тем более - против Казахстана, который дома отбирал очки у Польши и Румынии.

Наша команда ощутила теплый прием в Казахстане. Очень милые люди, нам дали прекрасное место для тренировок - спасибо за это!

Сборная Казахстана - очень хорошая и организованная команда. Вам нужно играть с другими европейскими сборными, которые имеют разный стиль футбола. И, конечно же, продолжать работу. У вас есть все для этого", - сказал Харейде.

Отметим, что победа в Алматы стала для Дании третьей в отборочном цикле - с 10 очками они идут вторыми. Сборная Казахстана, потерпевшая пятое поражение, с двумя баллами идет на последнем, шестом, месте в группе Е.