Победитель группы Казахстана в Лиге наций и еще одна сборная заработали повышение в классе

Фото с сайта КФФ
Сборная Украины по футболу одержала победу над командой Чехии в матче группового этапа Лиги наций УЕФА, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча первой группы Лиги В, прошедшая в Харькове, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. У победителей единственный мяч забил на 43-й минуте Руслан Малиновский.

Благодаря этой победе Украина гарантировала первое место в первой группе, обеспечив себе выход в дивизион А Лиги наций на следующий сезон. В нынешнем розыгрыше команда Андрея Шевченко поспорит в плей-офф с другими победителями групп Лиги В за путевку на Евро-2020. Украина, набрав девять очков в трех матчах, стала недосягаемой для Чехии и Словакии, вне зависимости от исхода оставшихся матчей.

Также повышение в классе заработала и сборная Грузии, которая на выезде разгромила Латвию (3:0) в четвертом туре в дивизионе D. Таким образом, Грузия набрала 12 очков в четырех играх и досрочно гарантировала себе путевку в Лигу С. На втором месте в группе с пятью очками идет сборная Казахстана, которая со счетом 4:0 разгромила Андорру (2), на третьем - Латвия (2 очка).

Следующий матч сборная Казахстана сыграет дома 15 ноября против Латвии в рамках пятого тура группового раунда Лиги наций.