Сборная Грузии досрочно выиграла группу Казахстана в Лиге наций

Фото Reuters©
Сборная Грузии разгромила Латвию в гостевом матче четвертого тура Лиги наций, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Риге завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. У грузин на восьмой минуте забил Джаба Канкава, на 29-й - Валериане Гвилия, а на 61-й - Георгий Чакветадзе. При этом на пятой минуте Валерий Казаишвили не забил пенальти.

Вместе с Канкавой полный матч за Грузию провел и хавбек "Тобола" Ника Квеквескири, а на 80-й минуте на замену вышел игравший в этом сезоне за "Ордабасы" полузащитник Джамбул Джигаури, который сейчас выступает за  французский "Гренобль". У Латвии 70 минут отыграл нападающий "Акжайыка" Артур Карашаускас

В другом матче четвертого тура этой группы сборная Казахстана дома разгромила Андорру - 4:0. Видео всех голов смотрите здесь

За два тура до финиша Грузия, набрав 12 очков, досрочно стала победителем группы. Вторым с пятью баллами идет Казахстан, а третью строчку с двумя очками занимает Латвия, опережающая Андорру по разнице мячей.

15 ноября в группе пройдут матчи Казахстан - Латвия и Андорра - Грузия, а спустя четыре дня в рамках последнего тура состоятся игры Грузия - Казахстан и Андорра - Латвия.

Таким образом, Грузия, которую возглавляет экс-тренер "Кайрата" Владимир Вайсс, следующую Лигу наций проведет в дивизионе C, а в марте 2020 года вместе с тремя другими победителями дивизиона D поборется за одну путевку на Евро-2020.