Сборная Германии уступила Франции в Лиге наций и впервые в истории проиграла шесть матчей за год

Сборная Франции по футболу одержала волевую победу над командой Германии в матче группового этапа Лиги наций УЕФА.

Встреча состоялась на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На гол Тони Крооса (14-я минута с пенальти) французы ответили дублем Антуана Гризманна (62-я и 80-я минуты).

Таким образом, немцы впервые в истории проиграли шесть матчей за год. До этого команда Германии (ФРГ) проигрывала по пять матчей за год в 1985 и 1956 годах.

В 2018 году команда Йоахима Лева уступила в товарищеских матчах Бразилии (0:1) и Австрии (1:2), на ЧМ-2018 проиграла Мексике (0:1) и Южной Корее (0:2), в также в Лиге наций – Голландии (0:3) и Франции (1:2). За год Германия одержала лишь три победы и дважды сыграла вничью.

Кроме того, немцы впервые с 2000 года проиграли два официальных матча подряд. Германия лишь один раз в 11 играх 2018 года не пропустила. Это антирекорд за 54 года. Тогда команда пропускала во всех пяти играх.

Сборная Германии набрала в трех сыгранных матчах Лиги наций одно очко и потеряла шансы занять первое место в группе. Лидируют французы с семью очками, вторыми идут голландцы (3).

В следующем матче Лиги наций французы встретятся 16 ноября на выезде со сборной Нидерландов, а немцы сыграют с голландцами на своем поле 19 ноября.