Сборная Казахстана разгромила Бельгию и Италию на Евро-2024 по сокке

©instagram.com/internationalsoccafed/

Сборная Казахстана стартовала на Евро-2024 по сокке (разновидность мини-футбола), сообщают Vesti.kz.

Команда Казахстана представлена в группе D с командами Кипра, Омана, Италии и Бельгии. В первом матче казахстанцы победили Италию со счетом 3:0.

Во второй игре была обыграна команда Кипра - 5:1. В третьей игре разгромлена Бельгия - 9:2.

Сегодня команда Казахстана сыграет с Оманом.

В своей группе команда Казахстана, набрав максимальное количество очков (девять), занимает лидирующую позицию.

Отметим, что сборная Казахстана является действующим обладателем трофея.

Всего в чемпионате Европы 2024 по сокке представлены 22 команды: 21 европейская и приглашенная сборная Омана как организатор чемпионата мира.

Сокка - разновидность мини-футбола, отличается количеством игроков и размером поля. Игры проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.