Россия разгромила Казахстан на старте отборочного этапа ЧЕ по футзалу

Фото со страницы Олжаса Абраева в Instagram
Сборная Казахстана по футзалу стартовала в отборочном этапе к чемпионату Европы с разгромного поражения от России, передает корреспондент Vesti.kz

С первых минут встречи в Латвии россияне прижали казахстанцев к своим воротам и уже на второй минуте Робиньо открыл счет. Натиска подопечные Сергея Скоровича не сбавили и на шестой минуте Андрей Афанасьев забил второй гол в ворота сборной Казахстана.

Первый осмысленный удар по по воротам соперника команда Какао нанесла лишь на восьмой минуте, но этот выстрел Серика Жаманкулова был заблокирован. Буквально в следующей атаке Пула забил третий гол россиян, а незадолго до перерыва он же оформил дубль.

Во второй половине игры темп атак россиян спал. После того, как на 22-й минуте  Дмитрий Лысков отправил пятый мяч в ворота Григория Шамро, казахстанцы смогли немного выровнять игру и на 38-й минуте Роман Шорин провел гол "престижа". Итог матча - 5:1.

Напомним, в отборочной группе Казахстану предстоит провести еще две встречи против Латвии и Румынии. С таблицей отборочного этапа в группе 3 можно ознакомиться здесь.

Футзал. Отборочный турнир к чемпионату Европы 2013/2014. Латвия.

Россия - Казахстан - 5:1.