"Бавария" вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz. В 1/4 финала немецкая команда прошла лиссабонскую "Бенфику". Ответная встреча в Лиссабоне завершилась вничью со счетом 2:2.

Хозяева вышли вперед на 27-й минуте благодаря голу Рауля Хименеса, которому ассистировал Элизеу. Однако через 11 минут "Бавария" смогла восстановить равновесие в матче. Гол на свой счет записал Артуро Видаль, забивший единственный мяч в первой встрече.

Во втором тайме команды также обменялись голами. Но на этот раз первыми отличились гости, а именно Томас Мюллер отметился голом на 52-й минуте. Футболисты "Бенфики" отыгрались на 76-й минуте благодаря мячу Талиски.

В итоге "Бавария" выиграла это противостояние с общим счетом 3:2. Первый матч, прошедший в Мюнхене, закончился победой "Баварии" со счетом 1:0. Соперник "Баварии" по полуфиналу определится в ходе жеребьевки 15 апреля.

Напомним, что также в полуфинал Лиги чемпионов пробились мадридский "Реал", обыгравший по сумме двух матчей немецкий "Вольфсбург", английский "Манчестер Сити", выбивший французский "ПСЖ", и мадридский "Атлетико", взявший верх над "Барселоной".