Заявка на "Барыс"? 18-летний снайпер "стучится" в команду к Андрею Скабелке

Фото: ХК "Барыс"
Нападающий "Снежных Барсов" Станислав Александров забил два гола после возвращения с МЧМ-2020 и может быть рассмотрен, как новобранец для столичного "Барыса". 18-летний хоккеист - лучший снайпер команды в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Форвард Александров проводит первый полноценный сезон в МХЛ, но уже вырвался в лидеры команды по забитым шайбам. Их у 18-летнего нападающего 14 - до ТОП-30 турнира всего четыре результативных броска. Ведущие игроки в клубном зачете результативности прошлого сезона в этом пытаются закрепиться в "Барысе" или "Номаде". Ждем и Станислава там.

Снайперы "Снежных Барсов"

1. Станислав Александров - 14 голов
2. Диас Гусейнов - 13 голов
3. Владислав Сайко - 12 голов
4-5. Олег Бойко и Максим Мусоров - по 10 голов

Всей пятерке игроков по 18 лет, и все они должны успеть вывести молодежную сборную Казахстана в элитный дивизион ЧМ. Должен сделать шаг вперед и клуб - через пару игр "Снежные Барыс" потеряют теоретические шансы на выход в плей-офф, но в следующем сезоне команда должна стать сильнее.



Мусоров уже пробовал свои силы в КХЛ, и Андрей Скабелка даже ставил его в большинство "Барыса". Похожий экзамен ждет Александрова, который в следующем сезоне вполне может примерить форму главной клубной команды. Забивать форвард умеет, а тренер дает игровое время казахстанским исполнителям.

"Хочется быстрее забыть...". Форвард "Барыса" - о голах на МЧМ-2020, разнице с КХЛ и неприятных воспоминаниях

Напомним, 18-летний Александров забил на МЧМ-2020 два гола, но не смог помочь сборной Казахстана сохранить место в элитном дивизионе турнира.

Что касается "Снежных Барсов", то в 46 проведенных матчах они набрали 26 очков и занимают предпоследнее 16 место в конференции "Восток". От зоны плей-офф их отделяют 32 очка.

Фото: ХК "Барыс"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!