Тренер клуба КХЛ высказался о первой домашней победе над "Барысом" за шесть лет

Билл Питерс. Фото: ХК "Автомобилист"©
Главный тренер "Автомобилиста" Билл Питерс прокомментировал игру с "Барысом" в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

"Мы хорошо начали игру, но начались проблемы с удалениями, во втором периоде играли втроем против пятерых. Но выстояли, отсюда и положительный результат. Большой объем работы проделали защитники, которые приняли много бросков на себя. Все это благодаря работе, которую мы ведем, просматриваем видео, изучаем соперника. В этот раз мы играли в пять защитников, это, конечно, не то, на что мы рассчитываем. Чарлз Геноуэй - один из лучших хоккеистов лиги, он опытный игрок и может самостоятельно оценить свое состояние. Скоро должны вернуться Арзамасцев и Бодров, и должно стать попроще. Бодров уже восстановился, приступил к занятиям. У Арзамасцева неприятная травма верхней части тела, ему нужно еще 12-14 дней для восстановления", - отметил он.

Добавим, что "Автомобилист" впервые с января 2014 года победил "Барыс" дома. Следующую игру казахстанский клуб проведет с "Северсталью" 10 октября в Нур-Султане. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!