Тренер из НХЛ. "Барыс" может возглавить канадец?

Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский клуб "Барыс" может принять канадский тренер - такой ход помог бы сохранить в составе легионеров из этой страны и подобрать новые кадры для усиления игры. Кандидатом на эту роль может стать Ги Буше. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

48-летний Буше сейчас без работы, но его бэкграунд должен заставить всерьез рассмотреть его кандидатуру. Его деятельность на скамейке запасных началась в 1996 году, а через десять лет он вошел в тренерский штаб юниорской сборной Канады (до 18 лет).

Помимо бывших игроков "Барыса" Кори Тривино, Патриса Кормье и Китона Эллерби, Буше работал с Эриком О'Деллом, Мэттом Дюшеном, Джоном Таваресом и другими известными исполнителями.

В "Тампе" в команде у Буше были еще два экс-защитника казахстанского клуба - Виктор Хэдман и Майк Ландин. Дважды специалист был в финалах конференции - сначала с "Тампой", а затем и с "Оттавой". Что касается европейской части карьеры, то специалист трудился в швейцарском "Берне".

Среди слабых сторон Буше можно заметить такой факт: после триумфального сезона он может не выйти в плей-офф уже на следующий год.

Двухметровый защитник и будущий бомбардир. Кого раскрывал Назаров в "Барысе" для КХЛ

Напомним, "Барыс" остался без главного тренера после ухода Андрея Скабелки. На освободившееся место предлагают нескольких специалистов, которые успели поработать в КХЛ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии