Стало известно имя иностранного кандидата на пост главного тренера "Барыса"

Фото: metallurg.ru
Бывший тренер карагандинской "Сарыарки" Леонид Тамбиев может возглавить "Барыс", сообщил журналист "Спорт-Экспресса" Игорь Еронко. Скорее всего, он и является тем самым иностранным специалистом в списке кандидатов столичного клуба.

- Мне дней пять назад сказали, что железно будет Леонид Тамбиев. Тем более он согласен и со сборной Казахстана работать. Вообще он никакой работы не гнушается, готов по 18 часов в сутки пахать. Это такой тренер-трудоголик, я бы сказал, в самом идеальном проявлении, - отметил журналист.

Стали известны имена двух главных претендентов на пост тренера "Барыса"

Напомним, два предыдущих сезона 49-летний латвийский специалист возглавлял "Сарыарку", с которой в прошлом году выиграл Кубок Петрова. До этого он становился чемпионом ВХЛ с питерским "Динамо".

В конце марта Тамбиев заключил контракт с "Адмиралом" из Владивостока. Но спустя несколько дней дальневосточный клуб покинул КХЛ, после чего недавно подписанное соглашение было расторгнуто.

"Барыс" начал искать нового тренера после того, как не сумел договориться о продолжении сотрудничества с Андреем Скабелкой. Под его руководством казахстанский клуб дважды выигрывал дивизион Чернышева и выходил во второй раунд Кубка Гагарина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!