Больше ста очков от "легионеров". Как новый тренер "Барыса" выиграл "золото" в Казахстане

Фото: ХК "Барыс"©

Новый главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис выигрывал чемпионат Казахстана с "Номадом", и ведущими исполнителями в той победе были игроки из главной столичной команды. Некоторые подробности карьеры рулевого столичного клуба - в материале корреспондента Vesti.kz.

Регулярный чемпионат сезона-2016/17 "Номад" завершил третьим, пропустив вперед "Арлан" и "Бейбарыс". 30 и более очков набрали сразу трое подопечных Михайлиса, которые сейчас выступают за "Барыс": Егор Петухов (15+16), Алихан Асетов (14+23) и Ярослав Евдокимов (13+26).

В плей-офф снова на ведущих позициях были Евдокимов (8+7) с Асетовым (5+6). К ним присоединились Дмитрий Гренц (5+9), Артемий Лакиза (8+2) и Дмитрий Гурков (5+3). В финале "Номад" с Михайлисом обыграл "Темиртау", который в плей-офф вышел с седьмой позиции.

Призер ЧМ, отец Михайлиса и дебютант с Даллмэном. Что нужно знать о новом тренере "Барыса"

Напомним, казахстанский тренер Юрий Михайлис назначен главным тренером "Барыса". 51-летний специалист еще не работал на этой позиции в КХЛ, но брал медаль мирового чемпионата. Михайлис стал шестым главным тренером из Казахстана в "Барысе", но не все они были успешны.

После Высоцкого и наставника ЦСКА. Как тренеры из Казахстана руководили "Барысом" в КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!