Почти не новичок, или кого из казахстанцев выбрали в "Барысе" для ударной тройки с легионерами в КХЛ

Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский форвард Кирилл Панюков отдал три голевые передачи в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), став частью первой атакующей тройки "Барыса". О 23-летнем хоккеисте, который получил шанс выйти в лидеры клуба, - в материале корреспондента Vesti.kz.

Тренерский штаб Юрия Михайлиса искал варианты, ведь им нужно было дополнить канадский дуэт Мэтта Фрэттина и Фила Варона. Пробовали заиграть Романа Старченко или Никиту Михайлиса, но затем обоих определили к трио с Антоном Сагадеевым.

Отдельно воссоединили шведский дуэт: Линус Виделль играет с Якобом Лильей, а центральным форвардом тут является Кертис Волк. Решили попробовать Панюкова, который в предыдущих сезонах турнира набрал только десять (6+4) очков в ста играх.

23-летний хоккеист не сразу вписался к легионерам, но в последних играх без набранного очка со льда не уходит. Первые минуты в сезоне казахстанец получил в сентябре против ЦСКА, а в декабре стал регулярно выходить на площадку. Второй гостевой матч против "Амура" будет для него 13-м в новом турнире.



За "Номад" в Высшей хоккейной лиге Панюков сыграл 13 игр и набрал 12 (3+9) очков. Почему же выбрали 22-го номера? 187-сантиметровый нападающий умеет бороться и цепляться за шайбу, выполняя хороший объем черновой работы, чтобы помогать команде. 



В дебютном розыгрыше КХЛ Панюков набрал шесть (3+3) очков, а в следующих двух чемпионатах забивал хотя бы один гол. В новом турнире казахстанец пока отдает только результативные передачи, но уже совершил восемь бросков по чужим воротам. Ждем первый гол, ведь казахстанец получает достаточно игрового времени.

Самый "горячий" в "Барысе". Канадский легионер забыл о "провале" и идет на личный рекорд в КХЛ

Добавим, что в следующем матче "Барыс" 8 января сыграет в Екатеринбурге с "Автомобилистом". 

Взлет "Барыса" или дуэль с "Ак Барсом". Как команда Михайлиса почти обеспечила себе плей-офф КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!