Команда хоккеиста сборной Казахстана одержала 14-ю подряд победу в КХЛ

©ХК "Металлург"

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" одержали волевую победу над казанским "Ак Барсом" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра в Магнитогорске завершилась победой хозяев со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). На гол защитника казанцев Стивена Кэмпфера (5-я минута) "Магнитка" ответила шайбами Джоша Карри (22) и Андрея Чибисова (41).

В составе "Металлурга" 11 минут 5 секунд на льду провел Павел Акользин, а у "Ак Барса" - 11 минут 38 секунд сыграл Кирилл Панюков, который заработал четыре штрафные минуты, два раза бросил по воротам, а также совершил один силовой бросок и одну блокировку. Его игру оценили в плюс 1.

"Металлург" одержал 14-ю победу подряд и возглавляет таблицу Восточной конференции. Для магнитогорцев - это новый клубный рекорд в КХЛ. "Ак Барс" идет четверым на Востоке.