Фрэттин благодаря дублю в пятом матче с "Авангардом" вышел на первое место в списке снайперов Кубка Гагарина

"Барыс" играет вничью с "Авангардом" во втором периоде пятого матча серии плей-офф КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

В составе хозяев дубль оформил Мэттью Фрэттин (11, 21), что позволило канадскому форварду с девятью шайбами в нынешнем плей-офф выйти на первое место в списке лучших бомбардиров Кубка Гагарина.

В ходе матча в столице Казахстана омичам удалось быстро отыграться - в течение минуты (24) отличились Никита Пивцакин и Кирилл Петров.

Напомним, что в первом матче серии в Астане "Барыс" уступил "Авангарду" со счетом 1:3, затем также дома одержал победу - 4:2, а после уступил на выезде - 0:5 и 1:3. Таким образом, счет в серии до четырех побед - 3:1 в пользу омичей.

В случае поражения в пятом матче астанчане вылетят из нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина.