"Это подвиг, который напугает всех остальных". Шевченко уверен в проходе "Барыса" в следующий раунд плей-офф

Фото: ХК "Барыс"

Известный российский хоккейный журналист Алексей Шевченко, разбирая для своей колонки в "СЭ" победу "Барыса" над "Торпедо" во втором матче первого раунда плей-офф КХЛ, выразил уверенность, что клуб из Астаны пройдет дальше.

"После вчерашнего матча между "Барысом" и "Торпедо" уже не возникает никаких сомнений в том, что команда из Астаны способна пройти не только первый раунд, но и замучить соперника во втором круге.

Отыграть четыре шайбы за полчаса в матче, где соперник должен был умереть и сохранить преимущество, - это подвиг, который напугает всех остальных. При этом "Барыс" продемонстрировал все свои слабости в этот вечер, но все равно добился успеха.

Во-первых, Хенрик Карлссон лишний раз показал, что не является стабильно сильным голкипером, который может спасать на длительной дистанции. Во-вторых, в защите есть дыры, которыми легко пользуется даже "Торпедо". В-третьих, не все звенья равноценные. Иных выпускаешь и переживаешь за результат. Не всегда, но чаще всего.

Но с таким большинством, с такой атакой вообще ничего не страшно. Плюс есть Доминик Граховина, который, как и Карлссон, способен совершить подвиг в двух играх из четырех, просто порядок никто не может предсказать.

"Барысу" придется непросто в Нижнем Новгороде, где трибуны очень близко к площадке, постоянно шум, а местная команда начинает прыгать выше головы. Но вряд ли мы увидим во втором раунде коллектив Дэвида Немировски. Надо было брать второй матч", - пишет Шевченко.

Напомним, "Барыс", проигрывая во втором матче первого раунда плей-офф КХЛ с "Торпедо" со счетом 0:4, сравнял до 4:4 в основное время и затем забросил победную шайбу в начале первого овертайма. 

Серия до четырех побед, в которой астанчане ведут 2:0, продолжится в Нижнем Новгороде - встречи пройдут 2 и 4 марта.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!