"Барыс" первым в истории Кубка Гагарина сделал камбэк с 0:4

Астанинский "Барыс" первым в истории Кубка Гагарина отыгрался со счета 0:4 и одержал победу в матче, сообщает корреспондент Vesti.kz

Это произошло во второй встрече первого раунда Кубка Гагарина с нижегородским "Торпедо", которая состоялась 28 февраля в Астане и завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу хозяев площадки.

"Барыс" отыгрался с 0:4 и победил "Торпедо" во втором матче в плей-офф КХЛ

"Барыс" уступал к 28-й минуте со счетом 0:4, но после хозяева льда совершили нереальный камбэк благодаря шайбам Антона Сагадаеева (29-я минута), Дмитрия Шевченко (33-я), Даррена Дица (55-я) и Мэтта Фрэттина (59-я), переведя игру в овертайм.

Победу же подопечным Андрея Скабелки в четвертом периоде, а именно на 62-й минуте, принес Роман Старченко. Видеообзор матча можно посмотреть здесь.

"Начали дерьмово". Автор победной шайбы "Барыса" - о решающем моменте в камбэке с 0:4

В плей-офф КХЛ еще не было ни одной команды, которая, как и "Барыс", смогла отыграться со счета 0:4 и выиграть матч. Правда, есть достижение челябинского "Трактора", который во втором раунде Кубка Гагарина (4 марта 2012 года), проигрывая ханты-мансийской "Югре" со счетом 2:6, смог выиграть встречу - 7:6.

В остальном же команды отыгрывались только со счетом 0:3. Так, в 2009 году в финале "Ак Барс" проигрывал "Локомотиву", но в итоге выиграл со счетом 4:3 в овертайме.

Достижение "Ак Барса" повторили в 2010 году во втором раунде "Спартак" и сам "Ак Барс", которые одержали волевые победы над "Динамо" и "Барысом" - 4:3 ОТ, а также "Динамо" в финале конференции в 2012 году, которое проигрывало СКА со счетом 0:3, но вырвало победу в овертайме - 5:4.

"Прикончили "Торпедо" за 100 секунд". Российские СМИ нашли секрет победы "Барыса" с 0:4 в плей-офф КХЛ

Напомним, что "Барыс" также стал первой командой в нынешнем сезоне КХЛ, которая отыгралась со счетом 0:4 и выиграла матч. "Барыс" в этом сезоне стал первой и единственной командой КХЛ, забросившей пять шайб в ворота московского ЦСКА. Помимо этого, в этом сезоне казахстанская команда во второй раз в истории выиграла дивизион и стала второй на "Востоке". Также "Барыс", став пятым в регулярном чемпионате, показал свой лучший результат в КХЛ.

"Барыс" - самая бросающая команда в Кубке Гагарина

Стоит отметить, что в первом матче "Барыс" 26 февраля дома победил "Торпедо" со счетом 4:1. Таким образом, команда Андрея Скабелки повела в серии до четырех побед со счетом 2:0.

Теперь "Барыс" и "Торпедо" проведут две игры в Нижнем Новгороде: 2 марта матч начнется в 20:00 по времени Астаны, а спустя два дня стартовая сирена прозвучит в 22:00.