Дубль и передача Михайлиса принесли "Барысу" разгромную победу над "Локомотивом"

Никита Михайлис. Фото пресс-службы "Барыса"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Локомотив 6:1

Михайлис (Сен-Пьер), 1 (1:0); Фрэттин (Даллмэн), 24 (2:0); Алексеев (Манухов), 29 (2:1); Савченко (Сен-Пьер), 38 (3:1); Михайлис (Липин), 43 (4:1); Вей (Фрэттин), 44 (5:1); Доус (Вей), 52 (6:1)
Турнирная таблица →

Хоккеисты "Барыса" уверенно победили ярославский "Локомотив" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 27 сентября, в Астане и завершилась со счетом 6:1. С подробной статистикой встречи можно ознакомиться здесь

Главным героем матча стал казахстанский нападающий Никита Михайлис, оформивший дубль и отдавший одну результативную передачу. Он отличился на второй и 44-й минутах.

Также у "Барыса" на 25-й минуте отличился нападающий Мэтт Фрэттин, на 39-й - защитник Роман Савченко, на 45-й - форвард Линден Вей, а на 53-й - капитан Найджел Доус. При этом Фрэттин, Доус и Вей также записали в свой актив по результативной передаче.

Главным ассистентом в составе "Барыса" стал Мартен Сен-Пьер. На счету натурализованного казахстанца две результативные передачи.

На шесть шайб "Локомотив" лишь один раз нашел ответ. На 30-й минуте Денис Алексеев сделал счет 2:1, но на большее гостей не хватило. В третьем периоде ярославцы сменили вратаря, но и это не помогло: в итоге Алексей Мурыгин пропустил пять шайб, а Александр Судницын - одну.

Для "Барыса" эта победа стала восьмой в сезоне. С 25 очками астанинский клуб идет на пятом месте в Восточной конференции. А "Локомотив", потерпевший пятое поражение, с 26 очками пока занимает четвертое место на Западе.

Теперь "Барыс" ждет гостевая серия из шести игр. В первой из них соперником станет "Трактор". Игра в Челябинске начнется в 17:30 по астанинскому времени, а в прямом эфире ее покажет QazSport.