Дастин Бойд рассказал о победе "Барыса" над "Трактором" и работе над игрой в меньшинстве

Нападающий "Барыса" Дастин Бойд в интервью официальному сайту клуба прокомментировал победу над "Трактором".

Игра в Челябинске завершилась со счетом 3:0. Авторами шайб стали Патрис Кормье, Дмитрий Шевченко и Мэтт Фрэттин

- Дастин, хорошая работа в меньшинстве и хороший гол. Расскажи о своей химии с Акользиным и Шевченко?

- Мы провели вместе несколько игр. Их работа впечатляет: хорошая скорость, борьба у бортов, движение и энергия. Сегодня Шева здорово отработал в меньшинстве, а гол стал ему наградой за эти старания, - сказал Бойд. 

- У "Барыса" были проблемы в меньшинстве на старте сезона. Сегодня команда отыграла восемь минут, не пропустив. Расскажи о положительной динамике в этом компоненте.
- Всегда очень важно быть готовым к игре в неравных составах. Если тебе удается остановить большинство соперника, то твоя команда получает большое преимущество в следующих сменах. Сегодня наша работа в меньшинстве помогла нам выиграть игру.

Как пример, наша недавняя игра с "Локомотивом" в Астане, когда мы пропустили дважды в меньшинстве. Поэтому, как я сказал, игра в неравных составах очень важна, мы работаем над ее улучшением

- Интересная статистика о нашей игре в меньшинстве. Все три гола, что забил "Барыс" в меньшинстве, произошли, когда Сведберг был в штраф-боксе.
- Да, это забавное совпадение. Надеюсь, в ближайших матчах он получит ещё пару удалений, а мы забьем несколько голов.

Самого высокого хоккеиста КХЛ из "Барыса" назвали талисманом удалений

- Проблема, с которой "Барыс" сталкивается довольно часто по ходу сезона: при лидерстве в две-три шайбы команда достаточно небрежно проводит третий период.
- После хорошего второго периода, где мы забили два гола, мы почувствовали, что игра под нашим контролем и все получается. Выйдя на третий период, мы сели довольно глубоко и давали "Трактору" создавать моменты. Нужно продолжать агрессивно прессинговать в чужой зоне.

Конечно, не всегда матч идет по нашему сценарию. Спасибо Хенрику Карлссону, который сегодня оставил нас в игре и позволил достаточно спокойно довести встречу до победы. Сегодня мы посмотрим видео и будем готовы к важному матчу против "Авангарда". Матчи с ними всегда очень тяжелые, и мы должны будем отдать все на льду, чтобы рассчитывать на успех.

Отметим, что следующий матч "Барыс" проведет завтра, 30 декабря, в Омске против "Авангарда". Игра начнется в 20:00 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!