Четвертая голевая передача оставила капитана "Барыса" Боченски в ТОП-5 бомбардиров Кубка Гагарина

Брэндон Боченски. Фото: ХК "Барыс"
Капитан "Барыса" Брэндон Боченски благодаря четвертой голевой передаче в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с нижегородским "Торпедо" сохранил позицию в группе лидеров бомбардирской гонки в Кубке Гагарина, передает корреспондент Vesti.kz.

36-летний хоккеист набирал очки в каждом из трех матчей с российской командой: но если в первой игре капитан забил два гола и отдал голевую передачу, то в оставшихся двух встречах ограничился только ролью ассистента. Шесть набранных очков поставили Боченски на четвертое место в споре бомбардиров.

1. Сергей Шумаков ("Авангард") - шесть очков (5+1)
2. Тему Хартикайнен ("Салават Юлаев") - шесть очков (3+3)
3. Стаффан Кронвалль ("Локомотив") - шесть очков (3+3)
4. Брэндон Боченски ("Барыс") - шесть очков (2+4)
5. Тэйлор Бэк ("Авангард") - шесть очков (1+5)

Добавим, что игроки "Авангарда" уже завершили борьбу на стартовой стадии Кубка Гагарина, обыграв в четырех играх обладателя трофея - "Ак Барс". Что касается "Локомотива" и "Салавата Юлаева", то в сериях этих клубов с "Сочи" и "Металлургом", соответственно сейчас ничьи после четырех матчей (по 2:2).

Казахстанский клуб "Барыс" продолжит матчевое противостояние с "Торпедо" сегодня, 4 марта. Четвертая игра серии пройдет в Нижнем Новгороде. Матч пропустит защитник Максим Семенов, дисквалифицированный на одну встречу.

Главный фаворит "Востока", или кто поджидает "Барыс" в четвертьфинале Кубка Гагарина

Игроки "Барыса" ранее прокомментировали первое поражение в серии с нижегородцами, а Никита Михайлис рассказал, как нужно играть в оставшихся матчах с россиянами.