Без Боченски и Даллмэна, но с Дицем. Как выглядит "Барыс" за три месяца до старта в КХЛ

Фото: ХК "Барыс"

Казахстанский клуб "Барыс" ищет варианты для усиления своего состава, но если бы регулярный сезон в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) стартовал прямо сейчас, то состав команды Андрея Скабелки не впечатлил бы. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

По состоянию на 16 мая с казахстанской командой не продлили контракты Брэндон Боченски, Дастин Бойд, Андре Петерссон и Кевин Даллмэн. Всех четверых можно отнести к лидерам "Барыса". А если учесть, что в "Ак Барс" перешли Патрис Кормье и Мэтт Фрэттин, то состав команды из Нур-Султана выглядит обескровленным.

Вратари: Хенрик Карлссон (Доминик Граховина)

Первая пятерка:

Леонид Метальников - Алексей Маклюков, Роман Старченко - Кертис Волк - Никита Михайлис

Вторая пятерка:

Даррен Диц - Максим Семенов, Павел Акользин - Антон Сагадеев - Ииро Пакаринен

Третья пятерка:

Никита Клещенко - Виктор Сведберг, Алихан Асетов - Дмитрий Гурков - Дмитрий Шевченко

Четвертая пятерка:

Артем Бакушин - Кирилл ПолоховДмитрий Макеев - Дмитрий Гренц - Егор Петухов

Шведский вариант, или кем "Барыс" заменит ушедшего в "Ак Барс" канадца

Без новых исполнителей столичной команде не обойтись. Если звено Старченко - Волк - Михайлис еще может гарантировать голы, то оставшиеся сочетания больше должны отвечать за разрушение и давление, нежели за результат. "Барысу" необходима, как минимум, тройка в нападение и пара защитников. О сильном вратаре-легионере мы уже писали раньше.

Если "Барыс" не найдет точки соприкосновения со своими прежними вожаками, то десанта из-за океана не избежать. Другое дело, смогут ли они быстро адаптироваться и дать результат. Нужно помнить, что у столичной команды были не только удачные подписания, но и откровенные промахи. Как выйдет в этот раз? Все зависит от финансовых возможностей.

Добавим, что старт нового сезона в КХЛ намечен на 1 сентября. 10 июля столичная команда начнет подготовительный сбор, куда уже будут вызваны хоккеисты, которые должны выступать за "Барыс". Ждем от Андрея Скабелки боеспособную дружину.

"Барыс" отреагировал на новость о "переходе" нападающего сборной Швеции

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!