"Барыс" стал второй командой КХЛ по забитым шайбам и приблизился к своему рекорду

Астанинский "Барыс" после победы над уфимским "Салаватом Юлаевым" в овертайме со счетом 3:2 стал второй командой КХЛ по заброшенным шайбам, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Барыс" одержал волевую победу над "Салаватом Юлаевым" и сохранил лидерство в дивизионе КХЛ

После этого матча в активе подопечных Андрея Скабелки стало 177 шайб. Таким образом, "Барыс" смог обойти по этому показателю финский "Йокерит", у которого 176 голов. Лидирует же в данном списке питерский СКА, забросивший уже 187 шайб. При этом питерская команда проиграла второй матч подряд, не сумев забросить ни одной шайбы. Всем трем клубам осталось провести в регулярном чемпионате по шесть матчей.

На данный момент "Барыс" является лучшей командой Восточной конференции по заброшенным шайбам. На втором месте на "Востоке" екатеринбургский "Автомобилист" - 171 гол, а третью строчку со 164 шайбами делят омский "Авангард" и магнитогорский "Металлург".

Ко всему "Барыс" приближается к своему рекорду по заброшенным шайбам. Сейчас казахстанская команда вышла на второе место по результатам всех сезонов. И теперь подопечным Скабелки остается забросить всего пять шайб, чтобы обновить рекорд шестого сезона (182) и шесть, чтобы установить новый.

Сколько "Барысу" осталось забросить шайб до рекорда в КХЛ

Напомним, что для "Барыса" матч против "Салавата Юлаева" стал первым в статусе лидера дивизиона Чернышева и второй команды Восточной конференции КХЛ. У астанинского клуба теперь 79 очков после 56 игр.

"Авангард" всухую обыграл СКА и сократил отставание от "Барыса" в борьбе за лидерство в дивизионе КХЛ

Сейчас "Барыс" уйдет на восьмидневный перерыв. Затем команду ждет серия из трех домашних игр, в ходе которой 12, 14 и 16 февраля соперниками будут "Сибирь", "Куньлунь" и "Авангард" соответственно.