"Барыс" провалил ответку с "Амуром": пропустил в большинстве и потерпел первое поражение в году

Фото: ХК "Барыс"©

"Барыс" потерпел первое поражение в новом году, уступив в гостях "Амуру" в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Хабаровске и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

По сравнению с игрой, прошедшей 4 января, Юрий Михайлис предпочел доверить пост номер один Йони Ортио. Финский голкипер явных ляпов не совершал, но и не всегда выручал команду. Уже в первом периоде в сетку его ворот забросили две шайбы усилиями Кирилла Рассказова (десятая минута) и Гинека Зогорны (18-я). Причем во втором случае астанчане пропустили в большинстве.

Казалось, что после перерыва подопечные Михайлиса после "крепких слов" мобилизуются и вернутся в игру, отыграв хотя бы один гол. Но вместо этого еще дважды пропустили - от того же Гинека Зогорны (22-я) и Александра Л. Горшкова (33-я).

А вот третья 20-минутка началась с заброшенной шайбы казахстанцев - быстро убежали в атаку, которую результативно завершил капитан столичной команды Даррен Диц (41-я). Впоследствии "Барыс" неплохо поддавливал, но очень уверенно действовал вратарь "Амура" Марек Лангхамер. 

Незадолго до финальной сирены "Барыс" снял с игры Ортио, но во второй раз огорчить соперника не сумел, к тому же позволил клубу из Хабаровска в пятый раз за матч отпраздновать успех, шайба на счету Владимира Бутузова (59-я).



Несмотря на поражение, "Барыс" с 47 очками остался на восьмом месте в Восточной конференции, в которой "Амур" с 34 баллами расположился на десятой строчке.

Следующий матч "Барыс" проведет с "Автомобилистом" 8 января в Екатеринбурге.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии