"Барыс" обыграл "Магнитку" благодаря дебютному очку голкипера из НХЛ и одержал третью подряд победу в КХЛ

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Металлург М - Барыс 1:3

Блэкер (Шевченко), 3 (0:1); Дорофеев (Постма), 22 (1:1); Михайлис (Диц), 50 (1:2); Найт (Паскуале), 51 (1:3)
Турнирная таблица →

Столичный "Барыс" обыграл магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь.

Счет в матче на четвертой минуте с передачи Дмитрия Шевченко открыл Джесси Блэкер. Хозяева смогли отыграться в начале второго периода, а именно на 23-й минуте благодаря шайбе Павла Дорофеева.

Снова выйти вперед "Барысу" удалось на 51-й минуте, а шайбу на свой счет записал Никита Михайлис. Причем казахстанская команда реализовала большинство за две секунды до его конца.

Третий гол в ворота "Магнитки" спустя минуту забросил Роман Старченко. В этом моменте ему ассистировал голкипер "Барыса" Эдвард Паскуале, который набрал свое первое очко в КХЛ. Видео шайб этого матча можно посмотреть здесь.

Видео шайб победного матча "Барыса" над "Магниткой", или как вратарь из НХЛ набрал дебютное очко в КХЛ

Благодаря этой победе "Барыс" набрал 12 очков в девяти играх и поднялся на пятое место в Восточной конференции. "Металлург" с пятью баллами после десяти матчей располагается на предпоследней, 11-й, строчке. При этом "Магнитка" потерпела второе поражение кряду и проиграла свой восьмой матч из десяти сыгранных в новом сезоне.

Следующий матч "Барыс" проведет 27 сентября в Челябинске против местного "Трактора". Начало встречи в 20:00 по времени Нур-Султана.

Напомним, капитан "Магнитки" Сергей Мозякин провел свой 600-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ и стал первым хоккеистом, достигнувшим такой планки.