"Барыс" дважды вел в счете, но проиграл команде экс-тренера сборной Казахстана в матче КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Автомобилист 2:3 Б

Голы:

Даллмэн (Старченко), 5 (1:0); Паренто (Чесалин), 28 (1:1); Доус (Маклюков), 42 (2:1); Крикунов (Голышев), 57 (2:2); Голышев, 65 (2:3)
Турнирная таблица →
Хоккеисты "Барыса" уступили екатеринбургскому "Автомобилисту" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 23 января, в Астане и завершилась со счетом 2:3 в серии буллитов. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Хоккеисты "Барыса" вышли вперед на шестой минуте, когда большинство реализовал Кевин Даллмэн. Во втором периоде гости смогли сравнять счет - автором шайбы "Автомобилиста" на 29-й минуте стал Пьер Паренто.

В заключительном периоде команды обменялись взятиями ворот в большинстве. У "Барыса" на 42-й минуте отличился капитан Найджел Доус, а у "Автомобилиста" на 58-й - Алексей Василевский, причем забил он сразу после тайм-аута своей команды. 

Овертайм команды провели без голов, а в серии буллитов точнее оказался "Автомобилист", решающий бросок у которого реализовал Анатолий Голышев. В этом сезоне "Барыс" потерпел четыре поражения по буллитам и ни разу не смог победить. 

Отметим, что ворота "Барыса" в прошедшем матче защищал голкипер сборной Казахстана Сергей Кудрявцев



Для "Барыса" это поражение прервало серию из двух побед, а "Автомобилист" прервал серию из трех поражений подряд. Астанинский клуб с 71 очками идет десятым в Восточной конференции и уже лишился шансов на плей-офф. А вот "Автомобилист", который возглавляет экс-тренер "Барыса" и сборной Казахстана Владимир Крикунов, обеспечил себе участие в Кубке Гагарина и с 92 баллами занимает четвертое место. 

Следующий матч "Барыс" проведет 28 января в китайском Шанхае, когда встретится с "Куньлунем" - игра начнется в 17.30 по времени Астаны. Затем в КХЛ наступит перерыв, связанный с Олимпиадой-2018. После возобновления чемпионата "Барыс" 1 марта в заключительном матче сезона примет на своем льду "Авангард". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии