"Барыс" дважды отыгрался, но проиграл ЦСКА в овертайме и прервал победную серию в КХЛ

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - ЦСКА 2:3 ОТ

Блажиевский (Хансен), 26 (0:1); Акользин (Сагадеев), 42 (1:1); Андронов (Слепышев), 55 (1:2); Боченски (Диц), 58 (2:2); Капризов (Нестеров), 61 (2:3)
Турнирная таблица →

Астанинский "Барыс" проиграл московскому ЦСКА в овертайме матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, состоявшаяся в Астане, завершилась со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт во втором периоде, а именно на 27-й минуте. Автором шайбы стал Артем Блажиевский. Игрокам "Барыса" удалось отыграться в начале третьего периода. На 43-й минуте с передачи Антона Сагадеева отличился Павел Акользин.

На 56-й минуте Сергей Андронов вновь вывел хоккеистов ЦСКА вперед, но на 59-й - капитан "Барыса" Брэндон Боченски во второй раз за игру сравнял счет. В итоге команды продолжили встречу в овертайме, где победу ЦСКА принес Кирилл Капризов. Причем сделал он это в равенстве, но игрок "Барыса" только пришел со штрафной скамейки.

Таким образом, "Барыс" прервал свою победную серию, которая состояла из трех матчей, но смог добавить в свою копилку один балл. Теперь у астанчан стало 16 очков после 12 встреч. ЦСКА же довел победную серию до семи игр и набрал 20 баллов в 13 матчах.

Стоит отметить, что матч в Астане между "Барысом" и ЦСКА посетил экс-чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA, IBF и IBO казахстанский боксер Геннадий Головкин

Геннадий Головкин посетил матч "Барыса" в Астане

Следующий матч "Барыс" также проведет в Астане. 7 октября соперником подопечных Андрея Скабелки выступит "Слован" из Братиславы. Начало матча - в 17:00 по времени Астаны.

Напомним, что "Барыс" в стартовом матче сезона разгромил нижнекамский "Нефтехимик" (6:1), затем проиграл казанскому "Ак Барсу" (3:4), нижнекамскому "Торпедо" (5:6 ОТ) и "Нефтехимику" (4:5 ОТ). Далее астанчане одержали победы над "Торпедо" (4:1) и "Ак Барсом" (4:3 Б), но проиграли омскому "Авангарду" (3:4 Б) и уфимскому "Салават Юлаеву" (3:7). После были обыграны московское "Динамо" (3:2 ОТ), подольский "Витязь" (4:3 Б) и рижское "Динамо" (7:3).