Больше 70 минут за драки в КХЛ? Кто стал самым грубым игроком "Барыса"

Фото: ХК "Барыс"©
Форвард "Барыса" Дмитрий Шевченко стал одним из самых недисциплинированных игроков сезона в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). 24-летний нападающий заработал более 70 минут штрафа и оказался главным грубияном в команде. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

195-сантиметровый нападающий провел в "Барысе" третий сезон, обновив личное достижение по результативности - 14 (4+10) очков в 58 матчах. Побил рекорд хоккеист и по штрафам - 71 минута (за прошлых два сезона было 70).

Самые грубые игроки "Барыса":
1. Дмитрий Шевченко - 71 минута
2. Даррен Диц - 67 минут
3. Павел Акользин - 61 минута
4. Джесси Блэкер - 56 минут
5. Аркадий Шестаков - 34 минуты

Все ли они получены за драки? 25 минут форварду дали за силовые действия у ворот "Трактора"  - он отреагировал на жесткую игру в зоне соперника.



Еще 12 минут Шевченко заработал в матче с "Амуром": форвард встретил жестко игрока хабаровцев, но рефери оценил прием как удар в голову и шею.



Все остальные наказания Шевченко оказались двухминутными, и если они были даже на уровне грубости, судейская бригада оценивала их только на малый скамеечный штраф.

Самые грубые игроки в КХЛ:
1. Шон Лалонд ("Адмирал") - 123 минуты
2. Ессе Йоэнсуу ("Йокерит") - 96 минут
3-4. Олег Евенко ("Динамо" Минск) и Максим Гончаров ("Спартак") - по 91 минуте
5. Тревор Мерфи ("Куньлунь") - 82 минуты
...14. Дмитрий Шевченко ("Барыс") - 71 минута

Деньги или сборная? Как "Барысу" удержать лучшего бомбардира от перехода в "Авангард"

Ранее стало известно, что лучший бомбардир "Барыса" Корбэн Найт может перебраться в "Авангард". Что касается столичного клуба, то 28 марта стартует виртуальная серия плей-офф "Барыса" с "Сибирью" из Новосибирска - победителя будут определять болельщики.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!