"Наша болезнь не исчезла". Скабелка объяснил поражение "Барыса" со счета 3:0 в плей-офф КХЛ

Андрей Скабелка. Фото с сайта ХК "Торпедо" НН
Главный тренер астанинского "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал поражение от нижегородского "Торпедо" в четвертом матче плей-офф КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась волевой победой хозяев в овертайме со счетом 5:4. При этом по ходу игры гости вели 3:0 и 4:2, но упустили преимущество.

"Наша болезнь никуда не исчезла. Когда ведем в счете, перестаем играть уверенно, появляется нервозность, удаляемся, ломается весь план на игру. В прошлой игре нас также подвели удаления. Готовимся к следующей игре", – сказал Скабелка, слова которого приводит официальный сайт клуба.

"В серии все будем начинать с нуля, - цитирует Скабелку "Р-Спорт". - В третьем периоде все было нормально и за три минуты до конца опять заработали дешевое удаление. Не получается у нас пока ни одной цельной игры. Получается, что можно две разные команды увидеть в одной игре. В первом периоде был тот хоккей, который я бы хотел видеть. Но я хочу видеть и дисциплину, которая позволяет выигрывать такие матчи.

При счете 3:0 в конце первого периода дарим сопернику просто две минуты, остаемся втроем. Потом опять играем в меньшинстве. При этом одни играют, а другие сидят, ломается план на игру. В результате только в овертайме сыграли так, как мы должны были играть, ведя в счете".

Главный фаворит "Востока", или кто поджидает "Барыс" в четвертьфинале Кубка Гагарина

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным - 2:2.

Пятый матч серии "Барыс" - "Торпедо" пройдет 6 марта в Астане и начнется в 19:30 по столичному времени.