"Авангард" всухую обыграл СКА и сократил отставание от "Барыса" в борьбе за лидерство в дивизионе КХЛ

Омский "Аванград" обыграл петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча состоялась в Балашихе и завершилась со счетом 2:0. Хозяева льда вышли вперед на 17-й минуте благодаря шайбе Сергея Широкова, а на 33-й минуте Тейлор Бек удвоил преимущество и установил окончательный счет в матче.

Жозе Моуринью подскользнулся на льду после вбрасывания шайбы в матче КХЛ

Благодаря этой победе "Авангард" набрал 77 баллов и вновь до двух очков сократил отставание от "Барыса", который лидирует в дивизионе Чернышева, а также занимает второе место в Восточной конференции КХЛ.

"Авангард" впервые в КХЛ дважды победил СКА за сезон. А подопечные Ильи Воробьева проиграли второй матч подряд, не сумев забросить ни одной шайбы. При этом питерская команда позволила оторваться московскому ЦСКА на три балла в борьбе за лидерство в "регулярке".

Напомним, что 4 февраля "Барыс" в Уфе встречался с местным "Салаватом Юлаевым" и вырвал победу в овертайме со счетом 3:2. При этом еще в первом периоде казахстанская команда лишилась своих лидеров Мэтта Фрэттина и Брэндона Боченски, которые столкнулись на полной скорости.

Форварды "Барыса" Фрэттин и Боченски столкнулись друг с другом во время матча и покинули лед

Позже "Барыс" сделал заявление по состоянию нападающих после столкновения.