Хет-трик болгарского форварда принес "Ордабасы" волевую победу в последнем туре КПЛ

Преслав Йорданов. Фото пресс-службы "Ордабасы"

Футболисты "Ордабасы" обыграли кокшетауский "Окжетпес" в заключительном, 33-м, туре казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 5 ноября, в Шымкенте и завершилась со счетом 3:2. По ходу встречи гости дважды вели в счете, но не удержал победу. С подробной статистикой игры можно ознакомиться здесь

У "Окжетпеса" на 18-й минуте отличился Тимур Досмагамбетов, а на 56-й - Олег Недашковский. На это "Ордабасы" отвечал голами вышедшего на замену болгарского форварда Преслава Йорданова, который забивал на 51-й и 80-й минутах, а уже в компенсированное время он же оформил хет-трик и принес победу шымкентцам.

Отметим, что за несколько дней до этого матча футболисты "Ордабасы" объявили бойкот тренировкам, так как не получают зарплаты уже четыре месяца.

Обзор матча

Видео голов:

В параллельном матче "Тараз" на своем поле уступил "Кайсару" - 0:1. С его статистикой можно ознакомиться здесь.

Победный гол в ворота родного клуба забил полузащитник Дмитрий Евстигнеев. При этом "Кайсар" доигрывал матч в меньшинстве, так как на 81-й минуте был удален форвард Милан Бойович, пошедший в опасный стык с вратарем "Тараза" Джурахоном Бабахановым и покинувший поле на носилках.

Обзор матча:

Отметим, что эти матчи никак не влияли на турнирное положение команд. Еще за несколько туров до финиша "Ордабасы" обеспечил себе бронзовые медали, "Кайсар" стал шестым, а "Тараз" завершил сезон одиннадцатым и вместе со ставшим последним "Окжетпесом" вылетел из КПЛ.

В других матчах 33-го тура "Астана" обыграла "Акжайык" (2:0) и стала чемпионом, "Кайрат" победил "Актобе" (3:2), "Иртыш" обыграл "Шахтер" (1:0), "Тобол" был сильнее "Атырау" (2:0). .

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7