"Кайрат" уступил один балл "Астане" и стал серебряным призером КПЛ-2017

Фото с сайта ФК "Кайрат"

"Кайрат" обыграл "Актобе" в матче заключительного, 33-го, тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz

Встреча, состоявшаяся в Алматы, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Счет на 44-й минуте открыл Сезар Арсо, отличившийся с передачи Исаэля с угловой отметки. Удвоить преимущество "Кайрат" смог на 53-й минуте. 24-й гол в чемпионате забил лучший бомбардир КПЛ-2017 Жерар Гоу.

Однако на 60-й минуте Томаш Шимкович один мяч отыграл. Но спустя десять минут Андрей Аршавин забил свой седьмой мяч в КПЛ-2017. Точку в матче поставил Шимкович, который отличился на 99-й минуте. Причем дубль полузащитник "Актобе" смог оформить после нереализованного ранее пенальти.

Таким образом, "Кайрат" одержал 23-ю победу в чемпионате и набрал 78 очков, но уступил "Астане" один балл в борьбе за чемпионство. Столичная команда, победив уральский "Акжайык" со счетом 2:0, в четвертый раз подряд стала чемпионом Казахстана.

Напомним, что бронзовым призером чемпионата Казахстана впервые в истории стал шымкентский "Ордабасы", который в заключительном туре одержал волевую победу над кокшетауским "Окжетпесом" - 3:2. До этого лучшим результатом шымкентцев было четвертое место, причем "Ордабасы" завоевывали его три года подряд - 2014, 2015, 2016.