"Атырау" победил "Тараз" и набрал первые очки в КПЛ-2017

Фото пресс-службы "Атырау"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 9

Тараз - Атырау 1:2

Мухаметшин, 16 (1:0); Ли (Чичулин), 64 (1:1); Зайнутдинов (Амирханов), 72 (2:1); Максимович, 87 (2:2)

Нереализованные пенальти:

Мухаметшин, 16 (1:0)
Турнирная таблица →
Футболисты "Тараза" проиграли "Атырау" в домашнем матче девятого тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 29 апреля, и завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей. С подробной статистикой встречи можно ознакомиться здесь

Хозяева могли выйти вперед на 15-й минуте, однако голкипер "Атырау" Андрей Пасеченко парировал пенальти российского форварда Руслана Мухаметшина.

Исход матча решился после перерыва. На 63-й минуте Виталий Ли вывел "Атырау" вперед, однако Бахтиер Зайнутдинов на 72-й сравнял счет.  Победу же гостям принес гол Новицы Максимовича на 89-й минуте.

Для "Атырау" эта победа стала первой в сезоне. "Нефтяники" набрали первые очки в КПЛ-2017. Перед началом сезона по решению ФИФА они были лишены девяти баллов, но затем им вернули шесть баллов.

Кроме того, "Атырау" победил в первом же матче чемпионата, в котором командой руководил Сергей Павлов. Российский специалист возглавил "нефтяников" 16 апреля, сменив хорвата Зорана Вулича, а в дебютном матче на новом посту его клуб обыграл "Кыран" (2:1) в Кубке Казахстана.

Для "Тараза" поражение от "Атырау" стало пятым в КПЛ-2017. С шестью очками южане идут на девятом месте.

Видео голов и нереализованного пенальти:

Обзор матча

В других матчах девятого тура КПЛ "Астана" разгромила "Кайсар" (3:0), "Кайрат" забил четыре гола "Акжайыку" (4:1), "Окжетпес" победил "Актобе" (2:1), "Ордабасы" обыграл "Шахтер" (2:1), а "Тобол" и "Иртыш" сыграли вничью (0:0).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 10 5 4 1 17-8 19
2 Ордабасы 10 5 4 1 15-6 19
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 10 4 5 1 13-11 17
5 Атырау 10 4 4 2 10-5 16
6 Тобол 10 4 3 3 12-9 15
7 Жетысу 10 4 3 3 10-11 15
8 Кайсар 10 3 4 3 8-11 13