Россия выиграла шестой подряд матч, а Финляндия вернулась в лидеры группы на ЧМ-2019 по хоккею

Игроки сборной России празднуют гол. Фото: Reuters©

Сборная Финляндии победила Францию в шестом матче на чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе, проходящем в Словакии, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы А в Кошице завершилась со счетом 3:0. На десятой минуте забил Йоэль Кивиранта, на 22-й - Нико Миккола, а на 53-й - Йере Саллинен

Набрав 15 очков, Финляндия вернулась на первое место в группе, опережая США на два пункта. С одним баллом на предпоследней, седьмой, строчке находится Франция.

В параллельном матче сборная России в рамках группы B в Братиславе победила Швейцарию - 3:0. Счет на четвертой минуте открыл Артем Анисимов, а затем дубль оформил Никита Кучеров, который на 27-й реализовал большинство, а на 56-й забил с игры.

С 18 очками после шести игр Россия идет на первом месте, опережая Чехию на два пункта. Третье место с 12 баллами занимает Швеция, которая обходит Швейцарию за счет победы в очной игре.

ЧМ-2019 в Словакии завершится 26 мая. Матчи группы А играются в Кошице, а группы B - в столице Братиславе. С результатами и расписанием всех игр можно ознакомиться здесь. Команды, занявшие последние места в группах, вылетают в первый дивизион, их в следующем году заменят Казахстан и Беларусь.