"Номад" в овертайме обыграл "Бейбарыс" и сократил отставание в финальной серии чемпионата Казахстана

Высшая хоккейная лига РК, Финал

Номад - Бейбарыс 3:2 ОТ

Асетов (Гурков), 11 (1:0); Лакиза (Гренц), 12 (2:0); Чемерилов, 16 (2:1); Митряков (Чемерилов), 33 (2:2); Евдокимов (Михайлис), 66 (3:2)

Хоккеисты "Номада" одержали победу над "Бейбарысом" в третьем матче финальной серии чемпионата Казахстана по хоккею, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча прошла в Нур-Султане и завершилась со счетом 3:2 в овертайме.

Основное время команды сыграли вничью 2:2. При этом хозяева вели 2:0 уже в середине первого периода - на 12-й минуте счет открыл Алихан Асетов, а на 13-й отличился Артемий Лакиза.

Но растратили свое преимущество хозяева довольно быстро. "Бейбарыс" точным броском Евгения Чемерилова сократил отставание еще до первого перерыва. А на 34-й минуте Вадим Митряков сравнял счет.

Исход встречи решался в овертайме, где хозяева были точнее. Автором победной шайбы стал Ярослав Евдокимов, реализовавший передачу Никиты Михайлиса.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться по этой ссылке

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-1. Следующий матч команды проведут завтра в Нур-Султане.