Усиленный хоккеистами "Барыса" "Номад" вышел в финал чемпионата Казахстана

Высшая хоккейная лига РК, 1/2 финала

Арлан - Номад 3:5

Михайлис (Маклюков), 2 (0:1); Панюков (Яхонт), 4 (0:2); Бердников (Ермолаев), 12 (1:2); Евдокимов (Шалапов), 28 (1:3); Киселев (Казанцев), 54 (2:3); Евдокимов (Маклюков), 55 (2:4); Евдокимов (Лакиза), 58 (2:5); Казанцев (Ермолаев), 59 (3:5)

"Номад", являющийся фарм-клубом "Барыса", стал вторым финалистом чемпионата Казахстана по хоккею, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В решающем, седьмом матче полуфинальной серии столичная команда обыграла "Арлан". Встреча прошла в Кокшетау и завершилась победой гостей со счетом 5:3.

Уже на второй минуте счет открыли усилившие "Номад" хоккеисты "Барыса". Шайбу забросил Никита Михайлис, а ассистировал ему Алексей Маклюков. На пятой минуте закрепил успех Кирилл Панюков с передачи Всеволода Яхонта и Алихана Асетова. Однако еще до перерыва хозяева отыграли одну шайбу благодаря голу Вадима Бердникова.

В середине второго периода "Номад" снова ушел в отрыв, когда Егор Шалапов выдал точный пас на Ярослава Евдокимова.

В начале третьего отрезка матча Иван Киселев и Антон Казанцев сделали счет 2:3, принеся команде надежду хотя бы на овертайм. Но далее последовал дубль Евдокимова, причем одна шайба была забита в пустые ворота. За несколько минут до финальной сирены Казанцев заставил "Номад" капитулировать в третий раз, но времени, чтобы отыграть еще два гола, "Арлану"  уже не хватило.

С подробной статистикой матча можно ознакомиться по этой ссылке.

Напомним, первым финалистом чемпионата Казахстана стал атырауский "Бейбарыс".