"Атырау" сенсационно выбил "Кайрат" из Кубка Казахстана

©ФК "Атырау"

Состоялся матч 1/4 финала Кубка Казахстана по футболу между "Атырау" и алматинским "Кайратом", сообщают Vesti.kz.

Встреча в Атырау завершилась в пользу хозяев поля со счетом 3:1. В первом тайме "нефтяники" сумели забить три мяча: быстрые голы на счету Игоря Стасевича (десятая минута) и Олжаса Керимжанова, отличившегося спустя три минуты.

На 44-й минуте результативное действие на свой счет записал легионер "Атырау" Якоб Новак. "Кайрату" лишь на 70-й минуте усилиями израильтянина Офри Арада удалось отыграть один гол.

Отметим, что "нефтяники" с 17-й минуты после удаления Адильбека Жумаханвоа играли в меньшинстве.

Таким образом, алматинцы второй год кряду вылетают из Кубка Казахстана на стадии 1/4 финала. Примечательно, что тогда "Кайрат" также уступил "Атырау".

26 апреля, 15:05