Казахстанские лыжницы провалили эстафету на чемпионате мира

Сборная Казахстана стала последней в женской эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Чемпионками мира стала сборная Норвегии в составе Хейди Венг, Терезы Йохауг, Кристин Стермер Стейры и  Марит Бьорген. Вторыми финишировали шведские лыжницы, а бронзу выиграли российские спортсменки.

За сборную Казахстана дистанцию бежали Елена Коломина, Анна Стоян, Виктория Ланчакова и Анна Шевченко. Казахстанские лыжницы проиграли победительницам более десяти минут.

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Валь-ди-Фьемме (Италия)