Величко оказался лучшим из Казахстана в индивидуальной гонке лыжного ЧМ

Евгений Величко оказался лучшим представителем Казахстана в гонке на 15 километров свободным стилем в рамках лыжного чемпионата мира в итальянском Валь ди Фиемме, передает корреспондент Vesti.kz

Казахстанец финишировал на 50-м месте, проиграв победителю - норвежцу Петтеру Нортунгу три минуты и 29 секунд. Второе место в этот раз занял швед Йохан Олссон, бронза досталась еще одному представителю Норвегии - Торду Асле Йердалену.

Не сложилась гонка для бронзового призера нынешнего чемпионата мира в командном спринте - Николая Чеботько. Он финишировал лишь 63-м. На строчку выше оказался Денис Волотка, а Марк Старостин стал 66-м. Отметим, что в этой гонке не принимал участие сильнейший казахстанский лыжник - Алексей Полторанин.