Тереза Йохауг стала чемпионкой мира в индивидуальной гонке

Норвежская лыжница Тереза Йохауг стала победительницей в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем на чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме, сообщает Vesti.kz.

Йохауг преодолела дистанцию за 25 минут и 23,4 секунды. Второй финишировала ее соотечественница Марит Бьорген (+10,2), а замкнула призовую тройку россиянка Юлия Чекалева (+32,7), опередив на полсекунды немку Мириам Гесснер.

Лучшей из представительниц Казахстана стала Виктория Ланчакова, которая показала 55-й результат (+3:09,5). Елена Коломина финишировала 58-й с отставанием от победительницы в 3 минуты и 21 секунды. Марина Матросова (+3:25,1) и Татьяна Осипова (+3:32) заняли 59- е и 63-е места соответственно.