Суперкамбэком закончилось дерби Рыбакина - Путинцева за исторический полуфинал турнира в Мадриде

©WTA

В Мадриде (Испания) на турнире категории WTA-1000 состоялся матч 1/4 финала, в котором сошлись две казахстанские теннисистки - четвертая ракетка мира Елена Рыбакина и 50-й номер мирового рейтинга Юлия Путинцева, сообщают Vesti.kz.

В первой партии Рыбакина вела 2:1, однако Путинцевой удалось сделать брейк и довести ее до своей победы (6:4). Во втором сете соперницы обменялись проигранными подачами (6:6) и в итоге все решилось на тай-брейке, где сильнее оказалась Рыбакина (7:4).

Решающая партия также осталась за Рыбакиной (7:5), которая довела счет в очном противостоянии до 2-1. При этом в третьем сете Путинцева вела 5:2 и имела два матчбола.

Таким образом, Рыбакина вышла в полуфинал Mutua Madrid Open. Она стала первой казахстанкой, которая дошла до этой стадии мадридского турнира.

За выход в финал турнира Рыбакина сыграет с победительницей матча Мирра Андреева (№43) - Арина Соболенко (№2).