Рыбакина повесила "баранку" экс-первой ракетке мира и выиграла второй матч в году

©US Open

Лучшая теннисистка Казахстана и четвертая ракетка мира Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира серии WTA 500 - Brisbane International в Брисбене (Австралия), сообщают Vesti.kz.

В 1/8 финала Рыбкина встречалась с 30-й ракеткой мира Элизе Мертенс из Бельгии. В первой партии казахстанка отдала сопернице всего один гейм (6:1), а во второй и вовсе повесила ей "баранку" - 6:0. Матч продолжался 56 минут.

Это была пятая очная встреча теннисисток. Теперь счет 4-1 в пользу Рыбакиной.

За выход в полуфинал турнира Brisbane International Рыбакина встретится с победительницей пары Вероника Кудерметова (№16) - Анастасия Потапова (№28).

Мертенс - бывшая первая ракетка мира в парном рейтинге, за свою карьеру выиграла три турнира "Большого шлема": Australian Open, Уимблдон и US Open (в парном разряде).