Первая ракетка Казахстана потерпела обидное поражение на крупном турнире в Италии

©ktf.kz

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина (17-я ракетка мира) не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Риме (Италия), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче третьего круга Рыбакина проиграла 29-й ракетке мира Жиль Тайхманн из Швейцарии со счетом 7:6 (3), 3:6, 5:7. В третьем, решающем, сете Рыбакина вела со счетом 5:4, но затем проиграла три гейма подряд и два на своей подаче.

Стоит отметить, что 24-летняя Тайхманн на прошлой неделе выбила Елену с турнира в Мадриде (Испания), выиграв со счетом 6:3, 6:1.

Месть Рыбакиной и чудо Путинцевой. Что нужно сделать казахстанкам для выхода в 1/4 финала в Риме

Следующей соперницей швейцарки станет победительница матча между третьей ракеткой мира из Испании Паулой Бадосой и россиянкой Дарьей Касаткиной, занимающей 23-е место в рейтинге WTA.

Напомним, также в третьем круге турнира сыграет казахстанка Юлия Путинцева, которая в предыдущем раунде выбила экс-первую ракетку мира испанку Гарбинье Мугурусу. Сегодня она сыграет с седьмой ракеткой мира Онс Жабер из Туниса.