Казахстанские борцы завоевали четыре медали в первый день чемпионата Азии

©olympic.kz

Чемпионат Азии по борьбе стартовал сегодня, 9 апреля, в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первый день соревнований медали были разыграны среди представителей греко-римского стиля в пяти весовых категориях, и четыре из них завоевали казахстанские спортсмены.

Копилка казахстанских палуанов пополнилась одной серебряной и тремя бронзовыми наградами.

Единственным казахстанским борцом, который дошел до финала, стал Нурсултан Турсынов, выступающий в категории до 87 килограммов. Однако он проиграл иранцу Насеру Гасему Ализаде, который защитил свой титул чемпиона Азии-2022.

Еще три казахстанца завоевали бронзовые медали - это Амангали Бекболатов (55 килограммов), Мухамедали Мамырбек (63) и Алимхан Сыздыков (130).