"БИИК-Казыгурт" разгромил чемпиона Шотландии в первом матче плей-офф женской Лиги чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций, 1/16 финала

БИИК-Казыгурт - Глазго Сити 3:0

Женская команда "БИИК-Казыгурт" стартовала с победы в 1/16 финала футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником казахстанской команды по этой стадии турнира стали спортсменки из "Глазго Сити", которые являются действующими чемпионками Шотландии. Встреча проходила в Шымкенте и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяек.

Все мячи были забиты во втором тайме всего за десять минут. Открыла счет на 48-й минуте Бегаим Киргизбаева, на 54-й преимущество увеличила Келин Корт, а спустя еще три минуты дело до разгрома довела Гульнара Габелия.

Ответная встреча между этими командами состоится 12 октября в Шотландии. Стоит отметить, что "Глазго Сити" в прошлом сезоне дошел до 1/4 финала и впервые получил прямую путевку в плей-офф.

Напомним, в 1/16 финала текущей Лиги чемпионов "БИИК-Казыгурт" пробился как победитель восьмой группы в предварительном раунде, одержав три победы: над венгерским МТК (3:0), косоварской "Хайвалией" (1:0) и португальским "Спортингом" из Лиссабона (2:1).

В прошлом сезоне "БИИК-Казыгурт" стал первым клубом, который дошел до 1/8 финала Лиги чемпионов. Шымкентский клуб сенсационно победил итальянскую "Верону" (3:1, 1:1), но затем уступил будущему финалисту - французскому ПСЖ (0:3, 1:4).