Казашка расплакалась после неудачи на Олимпиаде-2022

©РИА Новости

Этническая казашка из сборной Беларуси по биатлону Динара Алимбекова не смогла сдержать слез после гонки на 15 километров на Олимпиаде-2022, сообщает "Чемпионат".

Чемпионка Олимпиады-2018 в эстафете финишировала пятой в Пекине, допустив один промах. Чистая стрельба могла бы принести уроженке Карагандинской области победу на Играх.

"Сейчас я ничего, кроме расстройства и досады, не испытываю. Не испытываю никаких эмоций. Я замерзла и устала. Я могла… Думаю, немного поторопилась с тем выстрелом. Все выстрелы делала спокойно, качественно, а именно с выстрелом-промахом немного поторопилась, наверное, потеряла концентрацию", - сказала Алимбекова в эфире телеканала "Беларусь 1".

Напомним, что в гонке на 15 километров золото выиграла Дениз Херманн из Германии (44:12.7), допустив всего один промах. Второй стала Анаис Шевалье-Буше из Франции (один промах), а тройку замкнула норвежка Марте Олсбю-Ройселанн (два промаха).

Больше пяти минут Херманн проиграла казахстанка Галина Вишневская-Шепоренко (+5:19.6), промахнувшаяся всего один раз. Ее итоговое место - 44-е.