Хоккеисты "Торпедо" из Усть-Каменогорска упустили победу с 2:0 и вылетели из плей-офф ВХЛ

Усть-каменогорское "Торпедо" проиграло московской "Звезде" в пятом матче 1/8 финала и вылетело из плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла сегодня, 1 марта, в столице России и завершилась со счетом 2:3 в овертайме. С ее протоколом можно ознакомиться здесь.

К середине третьего периода "Торпедо" вело со счетом 2:0, благодаря шайбам Сергея Шестакова на 19-й минуте и Александра Тарасова на 45-й, но "Звезда" сделала камбэк, выиграв матч и серию: на 53-й забил Даниил Лобанов, на 58-й - Евгений Каницкий, а на 64-й - Максим Рыжков

Таким образом, "Торпедо" проиграло серию до четырех побед со счетом 1:4. На старте плей-офф казахстанский клуб дважды проиграл в Москве (2:4, 1:2 в овертайме), затем победил (3:2 в овертайме) и уступил (1:3) на своем льду.

Отметим, что "Звезда" стала победителем регулярного чемпионата, а "Торпедо" финишировало восьмым во второй конференции.