Форвард "Барыса" и сборной Казахстана оформил дубль в матче с 12 шайбами

Игроки "Номада". Фото: ХК "Барыс"
Столичный "Номад" проиграл российскому "Рубину" в гостевом матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла сегодня, 16 февраля, в Тюмени и завершилась со счетом 4:8. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

У "Номада" дубль оформил форвард "Барыса" и сборной Казахстана Алихан Асетов, который на восьмой минуте забил в меньшинстве, а на 22-й - в равных составах. Кроме него, на 34-й минуте отличился Валентин Разумняк, а на 37-й - Валерий Гурин, реализовавший большинство.

За "Рубин" по дублю оформили Михаил Железнов (девятая и 57-я минуты) и Денис Ячменев (20-я, 28-я), которые по одной из своих шайб провели в большинстве. В равных же составах забили Егор Бабенко (10-я), Иван Степанов (23-я), Егор Попов (24-я) и Роман Горбунов (51-я).

С 85 очками "Рубин" лидирует в конференции и досрочно вышел в плей-офф, а "Номад" с 47 баллами занимает 14-е место из 16 клубов. В заключительном матче в сезоне фарм-клуб "Барыса" 18 февраля в 20:00 по времени Нур-Султана встретится с ханты-мансийской "Югрой".

Отметим, что для "Номада" этот сезон стал первым в ВХЛ. Ранее клуб выступал в чемпионате Казахстана.